
Издание (библиографическое описание):
Тысяча и одна ночь [Текст] : Книга тысячи и одной ночи / [Пер. и коммент. М. А. Салье ; Под ред. акад. И. Ю. Крачковского ; Ил. худож. Н. А. Ушина]. - [Ленинград] : Academia, 1929-1939. - 8 т.; 17 см. - (Сокровища мировой литературы).
Издание включает восемь томов.
Книга тысячи и одной ночи – памятник средневековой арабской и персидской литературы, собрание сказок и новелл, обрамлённое историей о персидском царе Шахрияре и его жене по имени Шахерезада (Шахразада).
Перевод книги выполнил выдающийся советский востоковед Михаил Александрович Салье (1899–1961).
Иллюстрации к сборнику создал Николай Алексеевич Ушин (1898–1942) – советский театральный художник и книжный график.
Издательство "Academia", которое в 1921–1937 гг. работало в Ленинграде (Петрограде), а затем в Москве, стало поистине легендарным среди читателей. Благодаря усилиями ученых-гуманитариев высочайшей квалификации, которые остались в стране после большевистского переворота, издательству удалось сохранить связь между всемирной и классической русской литературой с одной стороны, и читательской аудиторией СССР – с другой. Книги издательства сегодня имеют высочайшую ценность среди коллекционеров и букинистов.
У книг есть незначительные следы бытования.
Имеются потертости суперобложки.
После получения заказа Вы можете вернуть его полностью или частично в течение 30 дней с момента получения, если Вам что‑либо не понравилось (по любой причине).
Бесплатно доставим этот товар в любой город России следующими способами:
г. Лиски
Достоинства: магазин отличный, всем доволен, заказ пришёл вовремя
Недостатки: недостатка нет вообще
Комментарий: всем рекомендую
Все новинки Центробанка появляются у нас практически сразу же после выпуска монет в обращение, а иногда и раньше.
До беcплатной доставки осталось: