
Товар просмотрели 2 человека за неделю.
Издание каталога приурочено к выставке «Пришёл. Увидел. Победил. Великие римские императоры», подготовленной АНО «Международный нумизматический клуб». В каталоге представлены монеты, предметы археологии. Многие монеты в этом издании публикуются впервые. Издание рассчитано на коллекционеров-нумизматов, музейных сотрудников и на широкий круг читателей, интересующихся историей.
Содержание
Приветственное слово В.Ю. Алекперова
Приветственное слово М.Д. Лошак
Введение
1. На пути к Империи
2. Август и Великая империя
3. От императора до бога: развитие образа принцепса в I-II вв.
4. Бог, миротворец и реформатор: эпоха Нерона
5. Год четырёх императоров
6. Римляне - властелины мира: расширение границ империи в I-II вв. Pax Romana
7. «В честь императора и Рима…»: император-полководец и армия в I-II вв.
8. Домициан и падение династии Флавиев
9. Борьба за власть после смерти Коммода
10. Династия Северов и её кризис
11. Принцепсы как военные лидеры III-IV вв.
12. Денежные реформы Поздней Римской империи
13. Время узурпаторов
14. Эпоха регентов
15. Торжество христианства
16. Оружие и военное дело Древнего Рима
Введение
22 марта 2022 г. в Музее Международного нумизматического клуба состоялось открытие выставки «Пришёл. Увидел. Победил. Великие римские императоры». Названием и девизом выставки выступает лаконичное сообщение Гая Юлия Цезаря, отправленное им в Рим после победы в 47 г. до н. э. над понтийским царем Фарнаком, опасным противником, одержавшим немало побед над римскими военачальниками до того, как вмешался Гай Юлий Цезарь. Молниеносная военная компания принесла ему победу и славу.
Римская история немыслима без деяний выдающихся людей, императоров, полководцев. Человек был центром и главным действующим лицом, участником и причиной исторических событий. В основах римской культуры заложено внимание к личности, её индивидуальности и персональным качествам.
Поэтому неслучайно, что главным рассказчиком стали монеты, каждая из которых персонифицирована и несёт на себе точный и выразительный образ римского правителя. Победы, важные политические решения, кризисы и войны нашли отражение в монетах. Они показывают времена расцвета и упадка.
В первых разделах каталога прослежено зарождение и развитие образа императора, атрибутов и содержания императорской власти. Затем через призму нумизматики показаны все основные переломные моменты римской истории.
После получения заказа Вы можете вернуть его полностью или частично в течение 30 дней с момента получения, если Вам что‑либо не понравилось (по любой причине).
Бесплатно доставим этот товар в любой город России следующими способами:
г. Москва
Достоинства: Работают быстро и качественно. Приветливые сотрудники выдачи.
Недостатки: Нет.
Комментарий: Далее буду пользоваться услугами этого магазина.
Все новинки Центробанка появляются у нас практически сразу же после выпуска монет в обращение, а иногда и раньше.
До беcплатной доставки осталось: